Семья коммерсантов осталась без опоры - жена скончалась, муж сбежал, банки наложили арест на бизнес из-за долгов. Как выйти из положения?

• г. Москва

Семье коммерсантов занял 1,5 млн. руб. под расписку, случилось так что жена скончалась, а муж сбежал, банки наложили арест на их бизнес за долги, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по последнему известному жительства ответчика. Не забудьте про досудебную претензию. Ответчику, если не найдут, назначат адвоката и рассмотрят дело по существу.

Добрый вечер.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту жительства (регистрации) должника. Решение будет заочным. А затем с исполнительным листом к приставам.