Как решить проблему кредитных обязательств в ситуации финансового трудности

• г. Омск

Муж и жена брали кредиты на развитие бизнеса в размере, примерно, 5 млн. руб. Первые пол года исправно платили ежемесячные платежи, но бизнес развивается очень медленно, и, теперь платить нечем. Жена в декретном отпуске и не работает, у мужа доход не позволяет выплачивать всю сумму. В семье двое детей. Кредиты брали в разных банках - все они теперь звонят и угрожают. Вплоть до того, что в тюрьму грозят посадить. Как быть в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста, как поступить! Семья в отчаянии.

Ответы на вопрос (3):

Если не были представлены заведомо ложные сведения при получении кредита, то состава мошенничества нет.

Спасибо. А если работа сменилась со времени получения кредита?

Это не имеет значения. В нашей стране нет долговой ямы, никто вас не посадит. Взыскать - взыщут, если есть основания.