Как привезти редкий экземпляр авто Mercedes CL600 из Германии в Россию?

• г. Старый Оскол

Приветствую.

У меня есть авто в Европе (германия). Я хочу привезти его в россию, так как здесь живу. Авто 1996 года выпуска, но это очень редкий экземпляр. Мерседес CL600. Как это возможно? Авто не хлам, а реально почти без пробега. Спасибо за ответ. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

можно ввезти, если есть вид на жительство в Германии, можно через фирму. Если вида на жит-во нет, то ввезти не получится. Через других иностранце ввозить не стоит, т.к эксплуатировать может лишь тот, кто ввез, т.е., если ввезет иное лицо и передаст Вам, то автомобиль будет изъят и возбуждено дело об АП.

Через фирму можно ввезти и ездить дольше, чем по возу физ.лицом.