Мужа задержали с наркотиками, каковы шансы на переквалификацию статьи 228 часть 2?

• г. Москва

20 марта 2014 г мужа задержали на улице с 3-мя свертками марихуаны 1,5 кг, изъяли, при задержании он признал что привез мар. с КрыМа с целью сбыта, но На допросе у следователя отказался от своих слов! Делали смыв подтвердили, при задержании снимали на камеру! На следующем допросе сказал что при задержании он не сбывал а наоборот покупал у незнакомого парня! Денег никаких в руки не брал, минус то что при себе имел весы! Был обыск на квартире ничего не нашли. Характеристики положительные, со школы, с работы имеем двух несовершеннолетних совместных детей! Ранее судим не был! В сентябре суд, переживаю, что делать? Смогут ли переквалифицировать на статья 228 часть 2 помогите пожалуйста, подскажите! На что надеяться.

Ответы на вопрос (1):

Смогут ли переквалифицировать на Ст.228 ч2УК РФ

Да, можно, но Вам стоит обратиться к адвокату по соглашению, так как сбыт и личное употребление, большая разница в сроках наказания