Некорректное поведение ГИБДД и эвакуаторщиков - есть ли основания для судебного разбирательства или жалобы в Прокуратуру?

• г. Воронеж

Подошла к машине в момент, когда она стояла уже на эвакуаторе и водитель крепил ее. Протокол задержания транспортного средства инспектор отказался предоставить, ушел в машину, написал и показал через несколько минут, указав, как я предполагаю, фиктивные (или заранее обговоренные) ФИО понятых. Я могла устранить нарушение самостоятельно (отогнать машину), но сотрудник ГИБДД и водитель эвакуатора не дали это сделать. Свидетелей достаточно (в течение часа я сидела в собственной машине на эвакуаторе, пыталась предотвратить транспортировку). Сашину все-таки эвакуировали (я вышла). Насколько правомочны действия сотрудника ГИБДД и эвакуаторщиков? Есть ли у меня шансы в суде или подать жалобу в Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Если в момент вашего прихода машина уже эвакуировалась, то возврат только через штраф стоянку.