Муж военнослужащий, в данный момент второй год учится в г. Москве, в академии.

• г. Саратов

Семья из трех человек, я муж и ребенок (дочь 13 лет). муж военнослужащий, в данный момент второй год учится в г. Москве, в академии. На содержание дочери не выделяет средств, не присылает и не передает через кого-либо., воспитанием дочери не занимается и участия в ее жизни не принимает. Я хочу подать на алименты, желательно в твердрй сумме, т.к.муж работает в свободное от учебы время и получает денежное довольствие от государства т.к.военнослужащий и вторую зарплату на подработках. Могу ли я подать на него в судна алименты? От мин. обороны положенна компенсация на ребенка за неиспользованное право на полубение путевки (это около 7000 рублей) которые он полубил и использовал на свои личные нужды, а т.ж. деньги на санаторно-курортное лечение (на меня и дочь), которые мы не получили. Мне доподленно стало известно, что он подделал документы и подал по месту учебы справки о том, что я работаю в москве, и полубает еще компенсацию за поднаем жилья. Подскажите как лучше мне поступить. Заранее очень благодарна. Живу и работаю в военном городке около саратова.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о взыскании алиментов, не расторгая брак. Доказать, что муж подрабатывает крайне сложно, скорее всего это не официально. вряд ли офицер может официально подрабатывать. Что касается компенсаций, то выдаются они муже на семью, т.к. Вы в браке. Пожалуйтесь командованию, напишите заявления, чтобы средства на Вас и ребенка выдавались Вам лично, т.к. муж их расходует по свеому усмотрению.

Мой муж уволился из армии в 1993 году, тогда были суды офицерской чести, не знаю как сейчас. Мне кажется Вашего мужа надо судить таким судом.