Допускается ли законом признание видоизменения дара "деньги - квартира"?

• г. Москва

Я хочу подарить моему сыну деньги на покупку квартиры и ремонт. У сына есть жена. Могу ли я при составлении Договора дарения денег указать в нем назначение этих денег, например, "на покупку квартиры и ее ремонт", чтобы в последствии, в случае развода супругов, квартира осталась частной собственность моего сына? Допускается ли законом признание видоизменения дара "деньги - квартира"?

С большой благодарностью, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется Вы вправе подарить деньги, при этом получая дар от Вас , Ваш сын является единоличным их пользователем, т.е Вы подарили лично ему. Однако имущество, приобретенное в браке неизбежно становится собственностью обоих супругов, на основании ст. 37 СК. Таким образом, гораздо правильнее было бы вам подарить сыну квартиру, а не деньги. Ведь, если Вы дарите деньги, а он потом добавляет к ним свои, т.е. семейные, все равно у его су3пруги возникают права на квартиру, даже, если суд признает часть прав, то все равно Вас не устроит. Таким образом, дар должен быть конкретным, а не обезличенным.