Последствия посещения прокуратуры в качестве свидетеля в уголовном деле против учебного центра

• г. Бронницы

3 года назад учился в одном Учебном центре, где получил сертификат о прохождении обучения, но по настоящее время им не воспользовался, жизненные планы поменялись и в данный момент работаю по другому профилю. Год назад в отношении данного учебного центра завели уголовное дело за незаконную выдачу свидетельств (подозрение в торговле данными корочками) . Так вот сейчас вызывают в прокуратуру в качестве свидетеля на основании того что я тоже там учился 3 года назад. Подскажите какие могут быть последствия если я схожу на допрос? Из разряда и дальше будут таскать по всяким судам и прокуратурам в качестве свидетеля или успокоются если приду и дам показания в виде Точно не помню-точно не знаю. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Воспользуйтесь ст. 51 Конституции рФ

Никаких последствий для Вас не будет. Вас лишь допросят в качестве свидетеля по уголовному делу. Если Вы не явитесь на допрос, Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.