Надо ли сначала выписать 5-го человека, и потом расприватизировать.

• г. Уфа

Могу ли я расприватизировать квартиру. Уменя такая ситуация. Квартира была приватизирована в 1999 году на семью из 4-х человек. В 2002 году прописан 5-ый человек. Можем ли мы расприватизировать квартиру? Надо ли сначала выписать 5-го человека, и потом расприватизировать. Как можно расприватизировать квартиру. Спасибо, надеюсь получить ответ.

Ответы на вопрос (1):

расприватизация квартиры производится только в судебном порядке.

выписывать 5-го человека необязательно