Соседка обвиняет моего мужа в избиении после конфликта в подъезде - как действовать?

• г. Нижний Новгород

В подъезде выпившая соседка за то, что я держала дверь мужу. Когда он переносил шкаф и отказалась закрыть дверь меня обругала матом и ударила. Муж вмешался, получилась общая куча-мала, в результате чего к моему ужасу соседка упала, ударилась и получила травму лица. Сейчас то что она ударила меня она отрицает и подала заявление с указанием того, что мой муж ее избил. В подъезде больше никого кроме нас троих не было. Как правильно себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что Вам необходим квалифицированный адвокат, который поможет и при допросе и при проведении очных ставок и т.д., он должен помочь выбрать правильную позицию по делу.

Если нет возможности обращения к адвокату, как поступить? Участковый считает, что так как мне видимые повреждения не нанесены, мне не стоит самой писать встречное заявление. Соседи нам угрожают, в то, что их мама могла кого-то ударить, даже пьяная, они не верят, обвиняют в клевете.