Скажите пожалуйста, какую сделку лучше оформить: договор купли-продажи или дарения?

• г. Курск

Я хочу выкупить у бывшего мужа половину квартиры, которая принадлежит ему по наследству (более трех лет). Скажите пожалуйста, какую сделку лучше оформить: договор купли-продажи или дарения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! В вашем случае, это неважно. Оформляйте, как Вам больше нравится. И в том, и в другом случае, заплатите только за регистрацию договора.

Уважаемая Татьяна! Скорее всего вам лучше оформить договор дарения (т.к. его сложнее оспорить).

с уважением,