Нарушение графика работы 2/2 - как привлечь ответственность руководителя?

• г. Саратов

График работы 2/2 висит у нас в кабинете, по расчетному тоже, по крайней мере в апреле 2014 - 15 раб. дней (бол. листа и отпуска не было). Непосредственный начальник фактически принуждает работать нас 2/5, и мы так работаем 2/5. Как можно припугнуть или привлечь к ответственности нашего руководителя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в графике написано 2/2 то и фактически также должно быть 2/2- припугните проверкой труд. инспекции- помогает.

Это лучший ответ

Согласно ч.2 ст.103 ТК РФ при сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.