Профессия врача и главного врача в государственной поликлинике - госслужба, совместимость с предпринимательской деятельностью и возможность получения лицензии на частную медицинскую практику

• г. Симферополь

Является ли профессия врача и главного врача в государственной поликлинике госслужбой? Можно ли совмещать эти профессии с предпринимательской деятельностью? Может ли врач в государственной поликлинике получить параллельно лицензию на частную медицинскую практику?

Ответы на вопрос (1):

Это не госслужба. Совмещать возможно.