Задержка выдачи загранпаспорта из-за отсутствия информации о службе - что делать и к кому обратиться?

• г. Сыктывкар

Подали с молодым человеком документы на загранпаспорт. Сказали ждать месяц. Спустя 2 недели ему звонят и говорят, что выдачу паспорта задержат тк ответ с его части где он служил не пришел. И что ему придется ждать паспорт до 3 ех месяцев. Мы уже взяли отпуск (рассчитывали что паспорт будут делать месяц, как и положено). Но дело в том, что его часть 3 года назад расформировали. Что посоветуете делать? К кому обратиться? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно, придется ждать.