Каковы последствия невыплаты кредита в Украине после переезда в Россию?

• г. Красногвардейское

Когда мы были в Украине у меня был кредит в дельта банке (все вовремя оплачивала), в связи с переходом в Россию несколько месяцев не могла оплачивать, теперь мне насчитали штрафных санкций (сказали в Украину должна была ехать платить) Платить отказываюсь... Могут ли с меня как то взыскать эти деньги, если гражданкой Украины я больше не являюсь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже никто с Вас не взыщет. Штрафные санкции незаконны.