Влияет ли двойное положение взыскателя и должника на действия судебных приставов - анализ практики взыскания денежных средств

• г. Москва

Я являюсь одновременно взыскателем и должником по разным гражданским делам. Исполнительные листы в разных отделах судебных приставов по г. Москве. Могут ли приставы, исполняя решение о взыскании в мою пользу денежных средств, обратить на них взыскание по исполнительному листу, где я являюсь должником? Какова сложившаяся практика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Вы вносите на депозит ССП по месту Вашего жительства те денежные средства, которые с Вас взыскиваются. Ваш должник вносит те денежные средства, которые Вам должны перечислить, на депозит ССП по месту своего жительства.