Вопросы при разделе имущества после 20-летнего брака - учет договора о лечении и предотвращение. Как будут учитываться долговые обязательства по договору, о котором ничего не знали?

• г. Краснодар

Прожили в браке 20 лет, сейчас в предразводной стадии. Вопрос 1: как будет учитываться, при разделе имущества, договор по которому супруга взяла на лечение у частного лица крупную сумму денег. Этот договор составлен в простой рукописной форме. Я о существовании этого договора ничего не знал.

Вопрос 2: что мне предпринять, чтобы не принимать на себя долговые обязательства по этому договору при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Александр Вадимович. прваильно дать ответ не получится. Нужно читать текст этого договора на займ.

Далее. Вы можете делить имущество, но укажите , что на эту сумму для нее имущество нужно уменьшить, так как она взяла деньги для себя. Но это теория. А как суд решит не знаю. Удачи.