Как усыновить ребенка от предыдущего брака, если первый супруг не дает о себе знать и не платит алименты

• г. Владивосток

У меня сын 7 лет от первого брака, уже 6 лет я нахожусь во втором браке, имею второго ребенка от второго брака. С чего начать чтобы мой второй муж усыновил моего первого ребенка, если первый супруг алименты не платит и не дает о себе знать, ребенок его не знает и думает что его родной отец мой второй муж, но в свидетельстве о рождении он стоит в графе отец, как сделать так чтобы он никак не участвовал документально, а официально сделать отцом моего второго мужа.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем усыновлять вам нужно лишить отца ребенка родительских прав Основания для этого есть Процесс лишения родительских прав начинается с ссообщения об этом в орган опеки Начните с посещения этой структуры