Как подготовить ответ приставам на постановление о наложении ареста на зарплату, если организация не выплачивает зарплату директору?

• г. Челябинск

Пристав выдала постановление о наложении ареста на зарплату директора 50%, но я в организации числюсь директором, на самом деле организация деятельности не ведет и зарплата не начисляется. Нужно ли подготовить ответ приставам на постановление? И в какой форме это сделать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Возражение на постановление пишите в свободной форме

Можно не готовить. Если зарплата не начисляется, то закон неудержанием Вы не нарушите.

Спасибо за ответ, очень благодарен. Есть ли необходимость уведомить пристава об отсутствии начисления зарплаты?

Об этом то речь ваше возражение одновременно является и формой уведомления Если не уведомитете,то пристав будет напрягать вас