Как выделить долю на несовершеннолетнего ребенка в квартире при наличии ипотеки и доли матери 2/4?

• г. Нефтеюганск

Что необходимо для выделения доли на несовершеннолетнего ребенка в квартире по ипотеке? Выделение необходимо сделать с доли матери что составляет 2/4.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Тамара Анатольевна! В договоре купли-продажи квартиры необходимо, в качестве покупателя указать несовершеннолетнего ребенка и размер его доли.

если договор уже заключен, тогда необходим договор дарения от матери ребенку (за ребенка расписывается второй родитель). Постарайтесь, чтобы ребенку досталось ровно 12 кв. Потом получаете согласие опеки на сделку, согласие банка и регистрируете сделку - договор дарения.