Наказание за сбитого пешехода - степень тяжести травмы и действия пострадавшей стороны

• г. Екатеринбург

Какое наказание грозит за сбитого пешехода? Пешеход девочка 17 лет переходила дорогу на пешеходном переходе была задета зеркалом в результате упала сломала ногу, перелом лодыжной кости в двух местах требуется операция. Ккакой степени тяжести относится эта травма? Виновник аварии не стал заявлять о дтп в гаи а сам повез девочку в больницу, доставив в больницу дальше поехал сдаваться в гаи в гай взяли объяснительную вернули права и отправили домой сказали ждите звонка. Какие действия применять к пострадавшей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшая в любом случае имеет право на возмещение морального и материального вреда. Можете возместить вред добровольно, если договоритесь с родителями о сумме. Речь идет скорее о вреде здоровью средней тяжести.

У вас еще и угроза лишиться прав за оставление места ДТП есть.