Изменение наказания и подсчет дней лишения свободы в СИЗО 1 в Новосибирске - Правда ли, что 1 день считается за 3?

• г. Новосибирск

Такая ситуация, заменена мера 6 мес. исправительных работ на 2 мес. лишения свободы, человек находится в СИЗО 1, г.Новосибирска, правда ли что там 1 день считается за 3 лишения свободы? На данный момент он отсидел уже 3 недели.

Ответы на вопрос (1):

Начало срока отбывания наказания, как правило, указывается в резолютивной части приговора (при лишении свободы, аресте)

По моему нахождение человек будет отбывать наказание день в день, т.е 2 месяца со дня ареста!

Отбыл человек 3 недели, осталось еще 5, это время пройдет очень быстро!!!