Ещё раз повторюсь, деньги от продажи квартиры лежат на счёте оформленного на внука!

• г. Москва

Бабушка продала квартиру, открыла счёт на имя внука, может ли сын бабушки подать в суд, с притензиями на наследство (деньги от продажи) бабушки? Ещё раз повторюсь, деньги от продажи квартиры лежат на счёте оформленного на внука!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Владимир! Не совсем понятно, на чье наследство бабушка претендует. Кто-то умер?....

Уважаемый, Владимир! Нет, не может. Так как доказать, что деньги лежащие на счете внука, бабушкины, практически не реально. А если даже это доказать, то доказать, что бабушка их по собственной воле подарила внуку, тоже вряд ли удастся... Счет в банке принадлежащий внуку, это его счет, и к наследству бабушки, даже при самой бурной фантазии, вряд ли может относиться.

уточнение: ....НЕ по собственной воле подарила....