Отказ заказчика в связи с непредоставлением сведений и отсутствием согласия на выполнение работы на аукционных условиях - правомерное решение?

• г. Заринск

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;

2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

Часть 3 статьи 66 Федерального закона как раз предусматривает предоставление в составе первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме согласия участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги.

Если Вами не было предоставлено такое согласие, то отклонение правомерно....