Возникновение пролежней 4 степени у тяжело больного в стационаре - неправильный уход со стороны персонала больницы и возможность выписки без долечивания

• г. Ижевск

При лечении в стационаре у тяжело больного образовались пролежни 4 степени, причина их возникновения неправильный уход со стороны персонала сотрудников больницы (не ворочали каждые 2 часа, не меняли во время памперсы), получается, что они нанесли ему вред здоровью при не надлежащем уходе и, не долечив пролежни могут выписать больного?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выписать больного в таком случае не имеют права. напишите жалобу в прокуратуру.