Хотелось бы еще узнать в какой форме может быть заключено соглашение о порядке осуществления родительских прав?

• г. Тольятти

Большое спасибо юристу за ответ на вопрос 46 788. Хотелось бы еще узнать в какой форме может быть заключено соглашение о порядке осуществления родительских прав? Кем оно должно быть заверено?

И еще: если орган опеки вынесет решение, а моя бывшая жена все-равно будет препятстовать моему общению с ребенком, чем это может закончиться?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Статья 66 семейного кодекса.

Соглашение заключается в письменной форме и заверяется у нотариуса.

Если вы не можете прийти к соглашению, спор решается в суде с участие органа опеки.

Суд выносит решение и обязует стороны их выполнить. Обычно суд не припятствует второй стороне.

Сожалею видимо я не совсем ясно произвел ответ на вопрос 46788.

Со статьей вы можете ознакомиться на данном сайте в разделе материалы-семейное право.

если какие то пункты вам , не ясны, пришлите запрос на эл. почту я вам вышлю комментарий к кодексу (около 1 Мб)