Как вернуть машину, приобретенную у бывшего супруга, после того, как он совершил преступление и автомобиль был оставлен в отделении полиции?

• г. Москва

Я приобрела машину у бывшего супруга и неделю пока не поставлена на учет была он на ней ездил и совершил преступление и его объявили в розыск поймали но он сбежал а машина осталась у отделения милиции. Как забрать машину.

Ответы на вопрос (3):

Письменно истребовать из полиции -откажут-через Суд

Здравствуйте, Мария Александровна!

Если Т/С является объектом преступление, то только по окончанию предварительного следствия. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте!

Нужно написать письмо с просьбой вернуть автомобиль, ссылаясь на право собственности, либо передать его вам на ответственное хранение. Затем, если будет отказ (а можно сразу, чтобы не терять время) - обратиться с жалобой в суд с просьбой вернуть либо передать на ответственное хранение.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.