Нужно ли прописывать внука, если он является собственником части квартиры и прописан в другом месте?

• г. Новокузнецк

Внук - собственник части моей квартиры. Прописан на данный момент в другом месте. Надо ли мне идти в паспортный стол, чтобы его прописать или достаточно его свидетельства на собственность 1/2 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ваше присутствие в паспортном столе не требуется.