Каков размер налога на имущество при наследовании или дарении квартиры после 2006 года?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира, собственность без долей, завещание на эту квартиру составлено в 1997 году. Будет ли человек, вступающий в права наследования ПОСЛЕ 2006 года, платить налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения? Если да, то в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество переходящее в порядке наследования отменен полностью с 1.01.2006г., поэтому, если свидетельство выдается после 1.01.2006 г. налог платить Вы не будете.