Проблемы наследования - Как получить всю долю дома после смерти брата и отказа его жен и детей

• г. Москва

Мне 22 у меня умер брат. Дом где мы жили долевая собственность. По 1\3 между мной, братом и сестрой. Но у брата было два брака дети от 1.5 до 5 лет от разных браков. Могут ли его жены (дети) отказаться от наследства в мою пользу? И как это сделать? Может возможно лишить их его?

Ответы на вопрос (2):

Опека не даст согласие на отказ от наследства родителей несовершеннолетних наследников.

За несовершеннолетних детей нельзя отказаться от наследства. И лишить их тоже нельзя.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.