Как вернуть детей после распада гражданского брака?

• г. Волгоград

У моего знакомого случилась такая ситуация жил с девушкой гражданским браком радила троих детей стоит как мать одиночка сейчас заевляет ему что двоих детей с дала в детдом а младшего 1.6 оставила себе. Страшим 4 и 5 мальчик и девочка. Что ему можно зделать что б забрать детей себе.

Ответы на вопрос (1):

он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении своих детей