Проблема с оформлением свидетельства о браке и гражданством - как изменить данные в документах?
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая, у меня есть два гражданства Россия и Испания. При вступлении в брак (10 лет назад, в России), так как планировали жить в Испании предоставил испанский паспорт и в св-ве о браке я фигурирую как гр. Испании. К тому же в Испанском паспорте у меня двойная фамилия (по законам Испании указывается фамилии отца и матери). После этого мы давно вернулись в Россию и у нас недавно родился ребенок. Проблема заключается в том, что при получении св-ва о рождении мне указали на то что данные моего российского паспорта и св-ва о браке отличаются и они не могут указать в св-ве о рождении ребенка меня как гражданина России. Подскажите как можно исправить св-во о браке указав там меня как гражданина России. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Установите факт тождественности в суде (ст. 264 ГК РФ)

В судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта.