Право сотрудника МВД на посещение нарушителя для требования оплаты штрафа - административные ограничения

• г. Камень-на-Оби

Имеет ли право сотрудник МВД за административное нарушение при несвоевременной оплаты штрафа посетить нарушителя с требованием оплатить штраф на работе (дома)

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник МВД не занимается взысканиями. Имеет право судебный пристав

Да, имеет в рамках профилактической операции, а также имеет право составить протокол по ст. 20.25 КоАП, санкция которой штраф в двойном размере либо административный арест до 15 суток.