Подскажите, имеют ли право дети или бавшая жена на раздел имущества или денежную компенсацию сейчас?

• г. Омск

Отец после развода, который произошел 16 лет назад, забрал совместно нажитое имущество, а именно капитальный гараж, металлический гараж, земельный участок для дачи и машину в новую семью. Подскажите, имеют ли право дети или бавшая жена на раздел имущества или денежную компенсацию сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Евгения! дети к разделу имущества родителей, никакого отношения не имеют. Жена, сейчас уже тоже. Исковой срок 3 года, давно истек...