Права и ограничения инспектора при использовании фото-видео фиксации

• г. Ярославль

НА какие приборы фото-видео фиксации инспектора имеют право производить аудио, фото, видеозаписи? Имеет инспектор право на фото-видео фиксацию водителя находящегося в своем транспортном средстве без его разрешения на свой личный телефон?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Доказательством (ст. 26.2 КоАП РФ) моет быть любая информация, имеющая отношение к делу

Произошла такая ситуация: остановил инспектор за пешехода. Я выполняя правый поворот заметил пешехода с противоположной стороны уже вступившего на зебру, снизил скорость но не останавливаясь увидел жест от пешехода обьясняющий мне, что он пропускает меня сам. Проехав дальше меня остановили и сказали что нарушил, на что я сказал что мне уступил пешеход и у меня есть свидетель на пассажирском сиденье подтвердивший это. Из машины я не вышел и ознакомить меня с доказательствами отказались. Я потребовал составить протокол возле моего автомобиля и привлечь по делу того самого пешехода и моего свидетеля. Мне отказали. Сегодня был суд на что мне сказали что я виноват... как так? мне уступили дорогу, дпс просто игнорировало мои требования и высказывания! Думаю обжаловать теперь в областном суде