Развод и переоформление имущества - нужно ли разрешение нынешней жены бывшего мужа?
• г. Апшеронск
Ситуация. После развода прошел год. я живу в доме, который оформлен на мужа. Он собирается его переписать на меня. Полгода назад мой бывший муж снова женился. Нужно ли будет для переоформления этого дома на меня разрешение его нынешней жены? Спасибо)
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
г. Серпухов
Если право собственности на дом зарегистрировано в браке со второй женой, то это их совместная собственность (ст. 34 СК РФ), а потому согласно ст. 35 СК РФ нужно нотариально удостоверенное согласие супруги на отчуждение данного имущества