Последствия нерегистрации договора аренды нежилого помещения на 3 года для юридических лиц - что грозит арендодателю и арендополучателю?

• г. Астрахань

Хотелось бы знать, чем опасно не обращаться в регистрационную палату и не регистрировать договор аренды нежилого помещения (на 3 года)? каковы последствия для юридического лица арендодателя и арендополучателя?

Ответы на вопрос (1):

Договор будет считаться незаключенным. Со всеми вытекающими последствиями. Если он все равно будет сторонами исполнен, то никаких последствий не будет, если будет не исполняться любой из сторон, вторая сторона не сможет нормально защитить свои права.

Всего доброго,