Возможно ли зарегистрировать право собственности на участок, купленный в 2004 году без регистрации?

• г. Москва

Купили участок в 2004 году по простому письменному договору купли-продажи. Регистрационные дествия не совершали, возможно ли сейчас зарегистрировать право собственности на землю.

Ответы на вопрос (3):

Да. возможно. Обратитесь в Управление Росреестра с заявлением о регистрации права собственности на основании договора.

Здравствуйте!

Возможно, но только при личном обращении обеих сторон договора. Если на стороне продавца было лицо, действующее по доверенности, то доверенность должна быть новой.

Если такой вариант для вас невозможен, тогда выход один - обращаться в суд с иском о понуждении к регистрации. Советую обратиться к юристу, вопрос непростой.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Даже, если продавало третье лицо по нотариальной доверенности?