Ответственность по договору поставки оборудования

• г. Черкесск

Существует ли договор о переуступке прав и обязанностей по договору поставки оборудования? Надо поменять покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в данном случае заключаете соглашение и переступайте право требования.

Здравствуйте. Договора о переуступке прав и обязанностей покупателя по договору поставки в гражданском законодательстве не существует. По смыслу гражданского законодательства, в обязательстве по договору поставки, поставщик является должником (обязан) а покупатель - кредитором. Следовательно покупатель вправе переуступить свои права без согласия поставщика, но с обязательным уведомлением его о переуступке своих прав третьему лицу.