Организация подана в суд за незаконное использование товарного знака - шансы и основания

• г. Нижнекамск

На нашу организацию подали заявление в суд. Хотят взыскать деньги за незаконное использование товарного знака. Дело в том что наш ресторан (услуги общепита) назван в честь горы, допустим Эльбрус, с определенным знаком и шрифтом (знак не зарегистрирован). При этом оказалось что есть зарегистрированный знак Эльбрус с другим рисунком и шрифтом, которые производят товары. Есть ли у них шанс и на каком основании? Ведь рисунок, шрифт и цвет не совпадают, при чем это название горы а не эксклюзивное название?

Ответы на вопрос (2):

необходимо проверять в каких классах зарегистрирован товарный знак истцов, а также разбираться не схож ли ваш товарный знак до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком

ДОбрый день, Неля. Скажите, пожалуйста, по какому классу МКТУ зарегистрирован знак у Истца? Если это также услуги общепита, то шансов мало. Так как шрифт и цвет характеризуются маленькой различительной способностью. Это все визуальное восприятие. И еще посмотрите кто из Вас раньше начал использовать данное наименование. Если Вы, то шансы выиграть велики.