Необходимо ли регистрировать "Группу компаний" и каким образом?

• г. Москва

Существует ли юридическое определение для "Группы компаний"? Каково правовое положение Группы компаний? Необходимо ли регистрировать "Группу компаний" и каким образом?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не существует. Иногда употребляется термин "группа лиц", например в законе "О конуренции...". Соответственно, никаких регистраций для этого не предусмотрено.