Спорный ДТП - Кто виноват в аварии на перекрестке с двумя свидетелями? Когда обратиться в страховую компанию?

• г. Тверь

Выезжал на перекресток с левой полосы в левый поворот на зелёный свет. На перекрёстке уже было ДТП, которое закрывало движение средней полосы поэтому поток машин делал объезд слева по ходу движения, правая полоса оставалась для поворота вправо. Загорелся желтый, поток машин прекратил движение, я дождался когда все проедут и стал завершать маневр. Вдруг справой стороны от стоящих в дтп машин выскочил автомобиль (как утверждает свидетель, который ехал за мной - уже горел красный), и произошло столкновение с моей машиной. Водитель врезавшийся в меня свою вину не признает. Кто виноват, если у меня есть два свидетеля: мой пассажир и водитель на машине следующий за мной? Ситуация получилась спорная. ГИБДД взяло на расследование, когда мне обращаться в страх. Компанию?

Ответы на вопрос (2):

В страховую необходимо обращаться после разбора ДТП и признания виновного.

День добрый.

Смогу помочь, обращайтесь.