Оскорбления и конфликты - Как справиться с недоброжелательностью основного воспитателя и найти решение в работе

• г. Пенза

Я работаю подменным воспитателем. Моя напарница-основной воспитатель постоянно меня оскорбляет, родителей настраивает против меня, даже дети (они относятся ко мне очень хорошо, а её бояться) рассказывают мне о том, что воспитатель говорит им обо мне очень плохо. Я стараюсь избегать конфликтов, но вчера в магазине она набросилась на меня, несла всякую чепуху. Я не хочу и не могу так работать, нервы на пределе, хотя стараюсь виду не показывать и просто игнорируую её.обратилась к заведующей с просьбой перевести меня от неё, но с ней никкто не хочет работать. Что мне можно сделать в этой ситуации? Она уже пенсонерка, родители написали коллективную просьбу, чтобы меня поставили в этой группе основной, вот она совсем и взбесилась! Куда мне ещё можно обратиться? Может заявление о клевете написать?

Ответы на вопрос (1):

заявление о клевете- вариант, когда не помогают другие средства, дело вряд ли возбудят, но пыл должно умерить