Как получить свидетельство о разводе после судебного решения, если дата его вступления в силу была назначена на 12 августа?

• г. Свердловск

Если последний суд по разводу был 1 августа, судья сказала, что решение суда вступит в действие с 12 августа. Должны ли они были передать это решение в Загс или я сама должна была забрать. Если они должны, то в течении какого времени? Как мне получить свидетельство о разводе? С какого момента я разведена? С 12 августа или когда свидетельство получу?

Ответы на вопрос (2):

С 12 августа разведены. Можете сами забрать решение и отнести в ЗАГС.

Cпасибо за ответ. Только сейчас суд закрыт до окончания АТО, и я не могу забрать решение, у меня слабая надежда, что они передали решение в ЗАГС, только не знаю, должны они были это сделать или нет. А мне надо срочно зарегистрировать новый брак. Что мне делать?