Вопрос об изменении формы платежей алиментов на фиксированную сумму и возможности подачи встречного иска на уменьшение.
• г. Армавир
Платил алименты в процентах, сейчас суд определил платить в твёрдой валюте (3000 руб). Есть ещё ребёнок 4 лет от другого брака, зарплата 8000 руб. Можно ли подать встречный иск на уменьшение и оставить в процентах? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Статья 83 Семейного кодекса РФ не предусматривает изменение размера ранее взыскиваемых на содержание детей алиментов в твердой денежной сумме. Но изменение размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, не исключается. Обратитесь в суд.