Как решить проблему с отсутствием спального места в комнате и нужно ли спрашивать согласие у прописанных на проживание?

• г. Самара

Мы проживаем в одной комнате (я, мама, сестра, и сестры ребенок ей 1.5 года) дела в том что мне преходится спать на полу. Так как они не позволяют что бы я поставила себе спальное место. Подскажите что делать в такой ситуации куда обратится. И еще такой вопрос к сестре приходит ночевать ее парень. Я слишала что есть такой закон что нужно спрашивать у прописанных согласии. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Советую Вам купить кровать и не спрашивая чьего-либо согласия установить ее в помещении. Все верно,сестра не вправе без согласия зарегистрированных лиц вселять кого-либо в жилое помещение.

Они мне не в какую не освобождают место. Может в суд подать? А по поводу ее парня я могу вызвать полицию когда он будет находится в квартире? Заранее спасибо

Можете с целью фиксирования факта его незаконного нахождения, но выселить его возможно только на основании судебного решения.