Как спрятать свой огород от любопытных соседей исходя из прав собственника домовладения?

• г. Белореченск

У меня огород составляет меньше 3-х соток, но при этом граничит с 5-ю соседями. Одни из соседей поставили лавочку и каждый вечер садятся и разглядывают что я делаю (меня это напрягает). Могу ли я поставить глухой забор, что бы меня не кто не видел? Домовладение в собственности. Это не садоводческое товарищество.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе ставить забор на своей территории

А если я поставлю забор на меже собственными силами. Нужно ли мне разрешение или оформление каких либо документов?

В данном случае вам нужно ознакомиться с нормами установлеными исходя из СНиП 30-02-97