Наследование после мужа - деление имущества и использование лодок

• г. Астрахань

У меня умер муж. До меня он был женат 4 раза и есть четверо несовершеннолетних детей от разных браков. У мужа есть имущество половина трёх - комнатной квартиры, которую он приватизировал вместе с матерью и прописаны тоже были с ней вдвоём.Ещё есть две лодки с мотором. Его мать тоже заявила о вступлении в наследство. Всё имущество будет делиться на 6 частей? Как же пользоваться лодкой если мне будет принадлежать одна шестая часть?

Ответы на вопрос (5):

Продайте свою часть

Уважаемая Светлана! все имущество будет делиться между наследниками принявшими наследство поровну. если какое то имущество было приобретено с вами в браке, то вы имеете право на выделение доли на одну вторую и получения свидительства о права собственности на эту долю как пережившая супруга а вторая половина будет делиться между наследниками....так же наследники после получения свидетельств о праве на наследство могут заключить у нотариуса соглашение которым поменяться долями в лодках и тд