Как повлияет отсутствие получения документов на рассмотрение дела об алиментах на ребенка и содержание бывшей сожительницы

• г. Кострома

С бывшей сожительницей проживаем в разных городах, имеется общий ребенок! Через суд установили отцовство и алименты на ребенка. Но случайно от постороннего человека узнал что она подала и на свое содержание, были слушание уже, сам вышел на судебный участок естественно ток по телефону, так как она подала у себя в городе. Сожительница дала старый адрес мой (новый знает так как я его предоставлял суду в первом случае и номер тоже знает) все документы с суда отправлялась на старый естественно я не чего и не получил, после того как вышел сам на суд дал мой новый адрес попросил все документы отправить на него чтобы ознакомиться с делом. Они сказали что отправили, по факту получил одну голую повестку, на многочисленные просьбы скинуть хотябы факсом получал отказ, со словами ждите письмо! Пока я ждал это письмо, они провели заседание и вынесли заочное решение и присудили сожительницы алименты на ее содержание. В этот же день они мне скинули решение по факсу Написал заявление на отмену решения где изложил всю суть что документов не получал по делу, браке с ней не состояли, и уже имею алименты в размере более 50% (2 ребенка и жена), и спустя 3 дня позвонил им! Первый раз за все в ремя они пошли на разговор, скинули мне копию иска и назначили дату заседания по рассмотрению заявления на отмену. Какие у меня в этой ситуации шансы!?

Ответы на вопрос (1):

На содержание сожительницы алименты не взыскиваются. Для этого нет правовых оснований.