«Возмущение родителей школы №1416 - каковы основания и легальность платных занятий по ГПД»

• г. Москва

В нашей школе № 1416 вели ГПД платную Многие мамы возмущены! Я знаю что без одобрения департамента не могут вести такой приказ! Я хочу дойти до истины потому что мне кажется что директор сам хочет брать деньги с нас мам! И на каких оснований мы должны платить? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

На основании Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

"Об образовании в Российской Федерации"

Все законно. Всем школам разрешено взимать плату за группу продленного дня по решению администрации и директора.

Требования директора основаны на законе. Увы, но так.